Нам всем дарована природа,
Ее богатств числом не счесть!
А мы, продукт советского народа,
Уничтожим все что есть?
Полномочному представителю Президента РФ в ДВФО В.И. Ишаеву, Федеральному инспектору по Камчатскому краю В.И.Илюхину, Президенту АКМСС ДВ РФ С.Н. Харючи, Члену Общественной палаты РФ П.В. Суляндзига
ОБРАЩЕНИЕ
Люди гибнут за...
Дорогие читатели «КВ»!
С каждым годом Камчатка становится все более привлекательной для туристов: вулканы, гейзеры и горячие источники привлекают на Камчатку тысячи туристов. Не меньшей популярностью пользуются у любителей активного отдыха и водные объекты полуострова.
22 июня утром примерно в половине одиннадцатого утра жильцы спального района «Северо-Восток» услышали сильный грохот, а затем душераздирающий крик. У строящейся девятиэтажки на ул. Дальневосточной, 22 рухнул огромный кран...
Корф попробуют расселить в этом году. Губернатор в очередной раз поднял этот вопрос на встрече премьером страны Владимиром Путиным.
1 июня постановлением главы Мильковского муниципального района на всей территории района был установлен особый противопожарный режим.
С таким вопросом обращались в редакцию «КВ» наши многочисленные читатели. Напомним, что вечером 3 июня пожар, возникший в результате горения травы, распространился в район дачных участков 5-й стройки.
Первое уголовное дело за неосторожное обращение с огнем возбудили на Камчатке. Под следствие попал дворник, который убирал территорию у птицефабрики «Пионерская». В конце мая мужчина развел огонь, чтобы сжечь прошлогоднюю траву. Тогда административное здание птицефабрики сгорело дотла.
В четверг 3 июня в центре Москвы кортеж премьер-министра России угодил в ДТП. У автомобиля, в котором, по словам очевидцев, находился сам Владимир Путин, на ходу загорелось колесо. Премьер не пострадал.